• Новости

Сегодня в Новомултанской школе-интернат впервые прошёл смотр строя и песни « Во славу Отечества»посвященный Дню Победы. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 3 по 9 классы. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов.

Сегодня в Новомултанской школе-интернат прошла патриотическая квест-игра «Героев помним имена»⭐ Провели мероприятие работники Увинского районного информационно- методического центра. ✨Мероприятие организовано с целью привлечения внимания к военно-патриотическому воспитанию, развитию командного духа и укреплению любви к Родине. Участники мероприятия столкнулись с различными заданиями, которые проверяли их знания и навыки. Мероприятие также способствовало формированию у участников уважения к истории своей страны, её героическому прошлому и традициям.

С целью популяризации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта прошло республиканское соревнование по дартсу и бочче среди обучающихся. Участие приняли 8 школ. Выявлены победители, среди которых и наши ребята, занявшие 1-е место. Поздравляем и победителей и участников!!!

Тема разговора о важном звучит как «Вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.

13 марта 2024, 15:22

Материалы об ответственности несовершеннолетних лиц за ложные сообщения об угрозах совершения терактов и иных общеопасных преступлений в местах с массового пребывания людей, а также за участие и популяризацию, в том числе в сети Интернет, движений деструктивной направленности.