• Методический совет

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности. Членами Методического совета являются заместители директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, руководители ШМО. Возглавляет Методический совет заместитель директора по учебно-воспитательной работе. В своей деятельности председатель Методического совета подчиняется директору школы, руководствуется решениями Педагогического совета школы.

Задача 1.
    Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе. Изучение профессиональных достижений учителей, обобщение ценного опыта каждого и внедрение его в практику работы педагогического коллектива.

Задача 2.
    Создание сплочѐнного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному росту, к развитию образовательных процессов в школе, повышению результативности образовательной деятельности.

Задачи 3.
    Способствование поиску и использованию в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий, обеспечение условий для самообразования, самосовершенствования и самореализации участников образовательного процесса.

Функция 1.
    Изучение работы отдельных педагогов, рабочих и творческих групп
    Функция 2.
    Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    Функция 3.
    Изучение педагогической практики, обобщение и распространение педагогического опыта

Содержание работы Методического совета

Пункт 1. Осуществление планирования, организации и регулирования методической учѐбы педагогов.
    Пункт 2. Разработка системы мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта.
    Пункт 3.Оказание поддержки в апробации новых педагогических методик и технологий; осуществление контроля этой деятельности.
    Пункт 4. Руководство методической и инновационной деятельностью, тематических педсоветов, конкурсов педагогических достижений, методических дней и недель.

Сапожникова Ангелина Валериевна.
    Социально-бытовая ориентировка
    Спиридонова Валентина Александровна.
    Учитель начальных классов