• Кабинет логопедических занятий № 1

Логопедический кабинет разделен на различные функциональные зоны, оснащен современным логопедическим оборудованием, различными методическими пособиями, специализированной литературой и мебелью, соответствующей требованиям  СанПиНа.
    В таких условиях создается необходимая коррекционно-развивающая среда, целью которой является создание необходимых предпосылок для исправления и преодоления речевых нарушений, а также адаптации детей-логопатов.
    В кабинете проводятся индивидуальные, подгрупповые и групповые занятия. Освещение и другое оборудование соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.
    Для создания оптимальных условий для организации коррекционно-развивающей среды пространство разделено на зоны:
    •    рабочая зона учителя-логопеда;
    •    зона индивидуальной работы;